Грибоедовский загс - атмосфера старой Москвы на вашем празднике

Сегодня при планировании свадьбы многие пары делают выбор в пользу так называемых выездных церемоний в ресторанах, парках или других живописных уголках города, которые несомненно украсят собой любую свадебную фотосессию. Но немало и тех, кто остается верен многолетней традиции делать первые шаги в качестве молодой семьи в стенах ЗАГСа. И, конечно же, хочется, чтобы эти самые стены не испортили настроение виновникам торжества и их гостям, а фотосессия в ЗАГСе прошла на самом высоком уровне. Объехать все столичные варианты лично – задача сложная и утомительная, поэтому перед подачей заявления будет полезно узнать, какое место рекомендует ваш свадебный фотограф.

Естественно, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки, но если главная цель поисков – самый престижный загс в Москве, сложно найти достойного конкурента купеческому особняку, который был возведен в начале прошлого века по проекту С.В. Вознесенского. Благодаря любовно отреставрированным комнатам, интерьерам в классическом стиле, деревянной лестнице с резьбой и инкрустацией Грибоедовский дворец бракосочетания станет прекрасным фоном для постановочных снимков и фоторепортажа из зала торжественных регистраций, наполненного звуками живых инструментов. Обилие естественного света, теплая цветовая гамма, изящная лепнина и хрустальные люстры помогут передать торжественность момента и подчеркнуть тонкий вкус молодоженов, которые не гонятся за изменчивой модой. 

Дворец бракосочетания №1 (Грибоедовский ЗАГС) находится в самом сердце Москвы, а это значит, что после церемонии можно продолжить съемку, отправившись на прогулку у Чистых прудов, где опытный фотограф на свадьбу легко найдет удачные ракурсы. 

Адрес: 101910, г. Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10 

Проезд: метро Чистые пруды, Тургеневская (выход в город на улицу Мясницкая); Красные ворота (последний вагон из центра), пешком от метро около 10 минут 

Телефон: +7 (495) 777-77-77; Время работы: со ВТ по СБ с 9.00 до 18.00, обед с 14.00 до 15.00 Выходные дни: ПН и ВС. 1-ый ВТ каждого месяца — санитарный день. 

 Грибоедовский ЗАГС — первый Дворец бракосочетания, открытый в Москве.