Свадебная фотосессия на Крутицком подворье

Наша столица – город поистине многоликий и удивительный. Даже коренные москвичи не могут с уверенностью сказать, что знают все ее большие и маленькие тайны. Порой невозможно угадать, что ждет тебя за поворотом неприметной улицы или в двух шагах от знакомой станции метро. И это великолепно, ведь красивые малоизвестные места способны стать настоящей изюминкой свадебной фотосессии в Москве!

 Сегодня я хотела бы немного рассказать об одной из таких необычных локаций – Крутицком подворье. Не будет преувеличением назвать этот живописный уголок настоящей древностью, ведь возведен он был еще в XIII столетии, за свой долгий век повидал и набеги золотоордынцев, и Смуту, и вторжение войска Наполеона. Но все это дела давно минувших дней, а чем же бывший монастырь может порадовать свадебного фотографа и влюбленные пары? 

 На небольшом участке земли среди современных многоэтажек и оживленных транспортных артерий каким-то чудом сохранились аутентичные деревянные домики и потрясающий архитектурный ансамбль из красного кирпича, которые привлекают создателей исторических фильмов. Конечно, самые ранние постройки до нас не дошли, но терем, собор и палаты являются образцом русского зодчества XVIII века. Только представьте себе, как прекрасно будут выглядеть снимки с фотосессии молодоженов в Крутицком подворье на фоне кованых ворот, старинных фресок, стройных колонн с изящной резьбой, крытых переходов, каменных лестниц, потемневшей от времени кладки! Неизменно выигрышно в кадре смотрятся контрастные текстуры, и тут ансамблю тоже есть что предложить: вплотную к примечательной арке колокольни подобрались фруктовые деревья, которые весной покрыты шапкой белых цветов, а проход к Воскресенской церкви оплел дикий виноград, осенью пылающий всеми оттенками багрянца. 

 Кроме того, обычно здесь нет любопытных туристов и праздно гуляющих горожан, а значит, ваш фотограф на свадьбу сможет свободно выбирать самые удачные ракурсы, играть со светом и учесть пожелания своих моделей. Еще одним приятным бонусом можно считать отсутствие платы за вход :)